RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Героини из Шаосиня: в аэропорту Усть-Каменогорска встретили команду «Алтай»

11 декабря 2018 09:49 0

Здесь были даже старики и дети, что свидетельствует о росте популярности этого вида спорта в Восточном Казахстане.

Финальные игры чемпионата мира по волейболу среди женских клубных команд заставили немало понервничать восточноказахстанских поклонников этого красивого вида спорта. Но «Алтай» не подкачал и занял достойное пятое место среди лучших.

– Был большой психологический груз, ответственность, потому что мы первая команда в истории Казахстана, которая выступала на соревнованиях такого высокого класса, – сказала капитан команды «Алтай» Сана Анаркулова. – Мы очень хотели показать все, на что были способны. Большое спасибо болельщикам, которые верили в нас, поддерживали. А также спасибо критикам.

По словам капитана команды, первые игры чемпионата прошли с трудом. Виной тому трудный перелет. Девушки толком не отдохнули. Тренировки. Но несмотря на все трудности, сильных соперниц, игрокам «Алтая» удалось выиграть француженок и китаянок.

По мнению многочисленных болельщиков, это были очень эмоциональные и насыщенные игры. Фортуна была то на одной, то на другой стороне. Дух захватывало от того, как на электронном табло менялся счет. Интрига держалась до самого конца волейбольных матчей…

По словам ветеранов спорта, серьезную роль сыграла капитан команды Сана Анаркулова, которая точными, результативными, быстрыми ударами забивала потрясающие голы, вызывая шквал аплодисментов. Сана – представительница казахстанской школы волейбола, одна из сильнейших волейболисток Азии. Много доброго можно сказать и о титулованной Наталье Маммадовой и усть-каменогорской воспитаннице Кристине Аниконовой.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться