RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Полицейский из Усть-Каменогорска помог вернуть владельцу автомобиль, числившийся около года в угоне

2 февраля 2018 09:45 0

Автомобиль марки Subaru попал на штрафстоянку правоохранительных органов в конце января. Тогда полицейскими при патрулировании территории было замечено правонарушение. Данное транспортное средство было припарковано на газоне. Чтобы установить личность владельца, правоохранители, узнав по номерным знакам хозяина, созвонились с ним и попросили подойти к авто.

- Буквально через несколько минут владелец перезвонил и сказал, что стоит рядом с машиной, но в Уральске. Оказалось у найденного транспорта подложные номера, - пояснил командир взвода дорожно-патрульной полиции УВД Усть-Каменогорска Серик Нуриханов. - Нами была организована слежка и, когда в машину сел мужчина, мы задержали его для составления протокола, и, пробив данные, выяснили, что машина числится в угоне в России с весны прошлого года.

После этого полицейские разыскали настоящего хозяина машины и сообщили ему радостную новость.

- Мужчина сначала не поверил, думал, что его разыгрывают, - отметил горожанин Евгений Козлов, который проходил по делу понятым и рассказал эту историю. - Но полицейские убедили его, и он сказал, что проживает сейчас в Новосибирске, а в ближайшее время приедет за своим автомобилем.

Радостная встреча произошла сегодня, Серик Нуриханов вручил владельцу ключи от "потерянного" железного коня и пожелал удачи на дорогах. Юрий Щербатов, в свою очередь, отметил, что благодаря бдительности полицейских Усть-Каменогорска он наконец вернул машину.

- Помощь в содействии гражданам - это первостепенная задача правоохранительных органов, данный случай показывает, что именно благодаря повышенному вниманию полицейских раскрываются преступления, - пояснила пресс-секретарь УВД Усть-Каменогорска Асель Амренова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться