RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Нарушение правил печного отопления и неосторожное обращение с огнем вновь стали причинами пожаров в Усть-Каменогорске

8 февраля 2018 03:41 0

Около 10:00 в поселке Старая Согра по улице Юннатов в жилом доме горели деревянные конструкции потолочного перекрытия. Пожарные ПЧ № 5 оперативно ликвидировали  возгорание на площади 2 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - нарушение правил безопасности при монтаже и эксплуатации печи.

Спустя полтора часа в поселке Мирный по улице Целинной в частном доме загорелись деревянные конструкции кровли. Огонь охватил потолочное перекрытие, оконные и дверные проемы и личные вещи. Площадь составила 60 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии - неосторожное обращение с огнем и НТПБ при устройстве и эксплуатации отопительной печи.

В 16:00 в поселке Нурлы-Кош по улице Умыт в жилом доме в кухне горели деревянные конструкции потолочного перекрытия на площади 2 кв. м. По причине пожара отрабатывается аналогичная версия.

В этот же день пожар вспыхнул в 5-этажном доме улице Утепова. На первом этаже в помещении тамбура горели деревянные конструкции обшивки стены и утеплитель на площади 1 кв. м. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем.

Управление по ЧС города доводит до сведения граждан, что большинство пожаров происходит в частных жилых домах, где зачастую пренебрегают правилами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться