RU
Усть-Каменогорск
+2°
небольшой дождь ветер 3,1 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Заасфальтировать все центральные улицы Зыряновска поручил аким ВКО Даниал Ахметов

8 февраля 2018 10:14 0

В рамках рабочей поездки в Зыряновск глава области принял участие в отчетной встрече акима Зыряновского района Нуржана Токсеитова.

Одна из тем, которую обсудили на отчете, – ремонт дорог. Аким района напомнил, что после   рабочего визита Даниала Ахметова в Зыряновск в апреле 2017 года из областного бюджета было выделено 50 миллионов тенге на проведение среднего ремонта четырех улиц моногорода (Брилина, Ломоносова, Лермонтова, Шахтостроителей).

Еще 200 миллионов направили на ремонт дороги Зыряновск – поселок Зубовск.

- Благодаря поддержке областного руководства, - поделился Нуржан Токсеитов с жителями, -  и лично Даниала Кенжетаевича на 2018 год в областном бюджете предусмотрены 259 миллионов тенге на средний ремонт девяти основных улиц Зыряновска и Серебрянска.

Даниал Ахметов поручил заасфальтировать все центральные улицы Зыряновска. При быстром и качественном освоении средств пообещал дополнительное финансирование.

-  Все основные улицы Зыряновска в этом году должны быть отремонтированы и приведены в порядок, - отметил глава области. - Если не хватит 260 миллионов, выделим, сколько нужно. Будет город с хорошими дорогами, но нужно привести в порядок свои дворы… Если это сделаете, обещаю финансировать благоустройство каждого микрорайона.

Даниал Ахметов напомнил зыряновцам, что в один из своих приездов отметил недостаточное внимание горожан к процессу благоустройства их малой родины. Аким посоветовал жителям города не забывать, что Зыряновск их общий дом.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться