RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Невысокие заборы вдоль автодорог могут появиться близ школ Усть-Каменогорска

31 августа 2018 08:19 0

Назрела необходимость в создании на дорогах  возле школ областного центра специальных зон безопасности. Лежачие полицейские, заставляющие автомобилистов снижать скорость в районе школьных учреждений, не всегда эффективно справляются  с этой задачей.

Особую озабоченность в последнее время вызывает безопасность детей-школьников на нерегулируемых пешеходных переходах. Статистика свидетельствует, что большее количество несчастных случаев с детьми  школьного возраста происходит именно на пешеходных переходах, где нет светофора.

Установить невысокие заборы вдоль автомобильных дорог возле школ областного центра, которые не позволят детям-пешеходам переходить проезжую часть в неположенном месте,  предложил на заседании рабочей группы по здравоохранению при Общественном совете ВКО заместитель руководителя областного управления здравоохранения по лечебно-профилактической части Ильяс Мухамеджан.

– Мы обсуждали это на координационном совете с сотрудниками  полиции,  соцзащиты, службы по ЧС, – отметил он. – Такая мера безопасности, думаю, будет весьма эффективной и  позволит снизить количество ДТП с участием детей школьного возраста.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться