RU
Усть-Каменогорск
+6°
переменная облачность ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В Восточно-Казахстанской детской деревне состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие мэтры эстрады и их воспитанники

12 февраля 2018 08:14 0

Концерты для детей-сирот стали уже доброй традицией преподавателей и студентов Восточно-Казахстанского училища искусств имени народных артистов братьев Абдулллиных.

Ежегодно творческий десант училища искусств дарит массу положительных эмоций детям, оставшимся без попечения родителей, а также их воспитателям.

По словам директора училища Альмиры Дюсуповой, это не только подарок детям, но и пример преемственности поколений, когда на одной сцене выступают преподаватель и его ученики. Этот сценический опыт значительно обогащает и тех, и других.

[su_slider source="media: 70318,70319,70320,70321,70322,70323" limit="23" link="lightbox" width="1000" height="640" title="no" pages="no" speed="2000"]

– Концертную программу мы составили таким образом, чтобы наши юные зрители и их мамы-воспитатели могли насладиться и оперными ариями, и зарубежными композициями, и русскими народными песнями, – говорит заслуженный артист Республики Казахстан, кавалер ордена «Кұрмет» Вячеслав Ткач. – Это камерный концерт со 100-процентным живым звуком.

Подопечные Вячеслава Михайловича – учащиеся 3-4 курсов вокального отделения ВКУИ, лауреаты республиканских и международных конкурсов Андрей Шагидевич, Андрей Медведев, вокалистка Анна Ткаченко также поразили публику мастерским исполнением.

– Программа началась с классического жанра – народного исполнения песни под аккомпанемент домбры, – отмечает преподаватель по классу традиционного пения с домброй Адиль Турганбаев. – Мои ученики – лауреаты республиканских профессиональных конкурсов Алпыс Жакиянов, Асет Жамелов и Елдос Мунгулбек показали все свои способности. К слову, таким составом мы не раз выезжали с концертами по региону в целях проведения профориентационной работы для талантливой молодежи. Стоит отметить, что в ходе концерта была исполнена еще одна песня на местном материале, музыку к которой написал мой коллега – преподаватель по классу трубы, певец-композитор Арыстанбек Какиев.

По словам директора ВК областной детской деревни Амана Ислямова, такие мероприятия способствуют укреплению творческих связей, партнерства.

Лучше всех благодарственных писем выразили восторг от концерта счастливые глаза и улыбки детей, которые не уставали аплодировать артистам.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться