RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Основной паводкоопасный период спасатели в Усть-Каменогорске ожидают в марте

13 февраля 2018 03:01 0

В связи с предстоящим приходом весеннего паводка на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС спасатели вместе с администрацией города рассмотрели вопрос готовности к периоду весеннего половодья. Прогнозируемый период вскрытия рек в Усть-Каменогорске - последняя декада марта.

Предполагается, что в зону возможного подтопления попадает 1801 дом, включая дачные участки с населением более четырех тысяч человек. В ближайшее время будут проводиться подворовые обходы с разъяснением населению правил поведения при подтоплении. Сейчас в городе созданы посты наблюдения за уровнем воды в реках. Закуплены и подготовлены необходимые материалы. По данным РГП «Казгидромет», промерзание почвы на сегодняшний день составляет 123 сантиметра.

Также пожарные выступили с предложениями по созданию пожарного поста в поселке Ново-Троицкое, необходимого для оперативного тушения пожаров и  укрепления пожарной безопасности поселка.

Помимо этого были рассмотрены организационные моменты в связи с проведением в Усть-Каменогорске в начале марта  Республиканских командно-штабных учений «Коктем-2018», где будет отработано взаимодействие органов управления, сил и средств государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводкового весеннего периода 2018 года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться