RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Казахстанцы неожиданно оказались одними из самых счастливых людей в мире

14 февраля 2018 05:11 0

Международная организация Gallup International провела опрос среди жителей различных стран, чтобы узнать, насколько они счастливы. Неожиданно казахстанцы оказались в числе 10 самых счастливых людей мира, передает NUR.KZ.

Итоги исследования опубликованы на официальном сайте организации.

Так, самые счастливые люди живут на острове Фиджи – 92 процентных пункта. В тройку лидеров также входят Колумбия (87) и Филиппины (84). Далее следуют Мексика (82) и Вьетнам (77).

На шестом и седьмом местах закрепились Казахстан и Папуа Новая Гвинея с одинаковыми показателями в 74 процентных пункта.

Также в топ-10 попали Индонезия (68), Индия, Аргентина и Нидерланды (по 64 процентных пункта).

Самыми несчастными себя чувствуют жители Ирана (5) и Ирака (7), а также Украины (8). В десятке несчастливых стран также оказались Греция, Молдова, Бразилия, Гонконг, Южно-Африканская Республика, Турция и Гана.

В целом же мировой индекс счастья в этом году понизился на целых 10 пунктов по отношению к предыдущему и составил 48 процентных пунктов.

Интересно, что, как пишет РИА Новости, индекс счастья в России в текущем году превысил общемировой уровень, составив 50 процентных пунктов.

Gallup International сообщает, что в исследовании участвовали всего 53 769 человек по всему миру. В каждой стране было опрошено не менее тысячи мужчин и женщин. Людей спрашивали, чувствуют ли они себя счастливыми.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться