RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Семее накаляется ситуация вокруг деятельности инвестиционной компании ТОО «Нұр қаржы»

15 февраля 2018 07:03 0

Второй день офис инвестиционной микрокредитной компании в Семее штурмуют жители Семея, требуя немедленных выплат по заключенным договорам. Ситуация накаляется еще и тем, что в офисе время от времени появляются сотрудники органов внутренних дел.

Как пояснил директор компании, не назвавший своего имени, ажиотаж вокруг их фирмы не имеет под собой реальной почвы. Вчера в офис ТОО прибыли сотрудники финансовой полиции для проведения проверки.

Масла в огонь добавило видео, размещенное в социальных сетях, где отчетливо видно, как из офиса выводят неизвестного мужчину в сопровождении сотрудников спецподразделения в полном камуфляже и с оружием в руках.

В момент, когда наш корреспондент побывала в офисе инвестиционной компании, в нем находились сотрудники правоохранительных органов. Однако от официальных комментариев и пояснений ситуации они отказались.

Тем временем в самом офисе продолжают толпиться клиенты. Причем многие из них пришли сюда даже не зная толком, что, собственно, случилось. Вразумительного ответа пока никто не дал ни им, ни нашему корреспонденту.

Так, одна молодая женщина пришла с договором, который месяц назад заключил ее супруг.

- Он военнослужащий, получает зарплату 102 тысячи тенге. Я сижу в декрете с маленьким ребенком. Больше доходов нет. Месяц назад муж взял в банке кредит в сумме 900 тысяч тенге. Сюда мы отдали сразу 400 тысяч тенге. Остальное я положила на депозит. Завтра наступает срок выплаты нам инвесткомпанией на сумму в 95 тысяч тенге. Я пришла разобраться, в чем дело, - пояснила молодая женщина, не пожелавшая называть свое имя.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться