RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Стали известны подробности ДТП в Семее, в результате которого погиб водитель и пострадали двое пассажиров (дополненная информация)

16 февраля 2018 06:57 0

Как мы сообщали ранее, вчера около 23.40 в Семее в районе объездной дороги, у съезда с моста правобережной части города, произошло столкновение автомобиля марки Volkswagen Passat с фурой марки КамАЗ.

«Водитель, управляя автомобилем «Volkswagen Passat» по ул. Каржаубайулы со стороны нового автогужевого моста в сторону кольцевого движения, не соблюдая безопасную дистанцию движения, допустил столкновение с впереди движущимся грузовым автомобилем. В результате столкновения автомобиль Volkswagen Passat отбросило на металлическое ограждение вдоль дороги», - сообщает руководитель пресс-службы УВД Семея Елубек Оспанов.

Как сообщают сотрудники Станции скорой медицинской помощи, звонок на пульт 103 поступил в 23.45 с сообщением о троих пострадавших.

25-летний водитель погиб в карете «скорой помощи». У него была открытая черепно-мозговая травма, которая привела к смерти молодого человека.

Также от удара пострадали двое пассажиров легкового автомобиля – 1998 и 1997 годов рождения. У обоих молодых людей сотрясение мозга. Кроме того, у одного из пассажиров перелом носа и ушибы левой половины лица. Оба пострадавших доставлены в больницы Семея.

«По данному факту начато досудебное производство по статье 345 ч. 3 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами». На данный момент назначены все необходимые экспертные исследования, по результатам которых будут установлены подлинные обстоятельства произошедшего и принято окончательное процессуальное решение по уголовному делу», - отметил Елубек Оспанов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться