RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске за выходные произошло три пожара

19 февраля 2018 03:31 0

17 февраля по улице Есенберлина на строительном объекте в железном контейнере горели деревянные конструкции внутренней перегородки, бытовая техника и документация. Общая площадь возгорания 15 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии: нарушение техники безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.

Поздно вечером 18 февраля по улице Тимофеева в 2-х этажном частном доме горели деревянные конструкции кровли, потолочные перекрытия и внутренняя отделка мансарды. Пожарными ликвидирован огонь на площади 40 кв. м. ЧП обошлось без жертв и пострадавших. По причине пожара отрабатывается версия: нарушение техники безопасности при устройстве и эксплуатации печи отопления.

Несколько позже произошел очередной пожар по улице Юбилейной. На участке горели деревянные конструкции времянки на площади 20 кв. м. По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем и поджог.

Специалисты Отдела государственного пожарного контроля УЧС  Усть-Каменогорска отмечают, что пожары в выходные дни в городе, как правило, связаны с неосторожным обращением населения с огнем и несоблюдением правил пожарной безопасности в быту.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться