RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Информация о сборе денег для пострадавших от взрыва в Герасимовке проверяется

20 февраля 2018 06:25 0

Вчера в социальных сетях стали распространять сообщения о сборе денег для двух пострадавших от взрыва в частном доме в селе Герасимовка. Сообщение якобы опубликовано от дочери, ниже приведен дословный текст:

"Взорвался дом родителей. Дом восстановлению не подлежит. Оба находятся в больнице: папа в реанимации, мама в травматологии. Впереди долгий период лечения и восстановления. Могут понадобиться большие средства. Мы так же, как и сотни других, оказавшихся в тяжелой ситуации, верим, что мир не без добрых людей. Если кто-то имеет возможность оказать финансовую помощь, то вот реквизиты. Любая копейка сегодня, это чья-то жизнь завтра.

Qiwi-кошелёк +79231343664

Сбербанк - 4276 4404 4510 6765".

Однако добровольцы, решившие откликнуться на призыв о помощи, не смогли по указанным контактам связаться с родственницей. Также горожан насторожило и то, что номер счета, как и телефона, указан российский. При этом кроме имени нет данных дочери или самих пострадавших. Позже под комментариями начали также писать о необходимости сдать кровь для пострадавших.

В первой городской больнице, где сейчас находятся мужчина и женщина, эту информацию опровергли, заверив, что пациенты полностью обеспечены всем необходимым лечением.

- Проверкой номеров мы можем заняться только после факта обращения горожан. Конечно, в связи с участившимися случаями мошенничества людям стоит быть предельно внимательными, и прежде чем перечислять деньги на неизвестные номера, убедиться в достоверности данных, -  пояснила главный специалист пресс-службы ДВД ВКО Айгерим Нургазина.

Редакция будет следить за дальнейшими подробностями случившегося.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться