RU
Усть-Каменогорск
+19°
переменная облачность ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Подвели итоги всемирного дня социальной справедливости

21 февраля 2018 03:55 0

Социальная сфера, как много значит она в наши дни, по высокому уровню социальной справедливости можно судить и о государстве в целом.

«Всемирный день социальной справедливости» - 20 февраля - учрежден Генеральной ассамблеей ООН еще в 2007 году. Праздник создали с целью увеличения усилий государств в искоренении нищеты, обеспечении занятости, достойного труда, гендерного равноправия и благосостояния окружающих.

В этот день обычно подводят итоги, с какими показателями мир «отмечает» 20 февраля.

В сети facebook сообщество AlemNews  поделилось интересной информацией об уровне социальной справедливости  в мире.

По данным комитета ООН четыре млрд. людей в мире живут вне защиты закона.

Специалисты Oxfam представили отчет, из которого следует, что состояние самых богатых людей Земли увеличилось. 82% всех богатств принадлежат только 1% населения, получается, что на всех оставшихся жителей планеты приходится только 18 % благосостояния.

42 человека в мире обладают состоянием, равным состоянию три целых семь десятых млрд. бедного населения планеты по данным международного объединения Oxfam;

По данным международной организации труда, 13,1% населения в возрасте от 15 до 24 лет являются безработными

По данным ООН, 63 страны в мире (из 195) имеют соответствующее мировым стандартам законодательство по защите прав на декретный отпуск и лишь 28% работающих женщин имеют право на оплачиваемый декретный отпуск

По исследованиям ООН, 115 млн. мужчин и 200 млн. женщин пожилого возраста живут без какого-либо источника регулярного дохода в виде социальных выплат или пенсий.

[caption id="attachment_72362" align="alignnone" width="1000"] По данным организации "Экономист" 50% всего бедного населения в мире, а это 415 млн. человек, проживает в странах Тропической Африки [/caption]

Всемирный банк пообещал, что к 2030 году в мире больше не останется нищих, однако ученые Бруклинского института предполагают, что к 2030 году 490 млн. человек в мире году будут считаться бедными.

Международным союзом электросвязи выявлено что что более трех млрд. человек в странах с низким и средним уровнем дохода не имеют мобильного телефона, один и семь десятых млрд. из них – женщины.

По данным Международной организации труда, более полутора млн. людей работают в рабских условиях, а около 150 млн. детей вовлечены в незаконную трудовую деятельность.

Около 800 млн. людей в мире страдают от хронического недоедания и 159 млн. детей в возрасте до 5 лет испытывают проблемы в развитии.

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться