RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске горожанин получил ожоги при попытке самостоятельно потушить автомобиль

21 февраля 2018 04:40 0

ЧП произошло вчера в садоводческом обществе «Титан». На улице Девятой во время стоянки в автомобиле марки  «ГАЗ 3302» произошло возгорание сгораемых деталей отсека двигателя. Огонь быстро перекинулся на панель приборов и обшивку кабины.

Хозяин транспорта до прибытия пожарных хотел самостоятельно справиться с пожаром, в итоге получил термические ожоги 1 степени правой кисти руки. Первую помощь мужчине оказали сотрудники Центра медицины и катастроф, после пострадавший был доставлен в 1-ю городскую больницу. Площадь пожара составила 2 кв. м. По причине отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

- К сожалению, причиной трагедии в данном случае стали неправильные действия и оценка ситуации, - считают спасатели. - Не пытайтесь самостоятельно тушить пожар, самое первое действие - звонок пожарным по номерам: 101 и 112.

Специалисты отдела государственного пожарного контроля УЧС Усть-Каменогорска напоминают гражданам, что машина полностью сгорает за 5-6 минут. Поэтому важно как можно скорее вызвать пожарных, не пренебрегая личной безопасностью.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться