RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Маршрутная сеть Усть-Каменогорска изменится

3 сентября 2018 11:17 0

Состояние пассажирского транспорта и пассажирских перевозок не на шутку тревожит власти Усть-Каменогорска. Расширение и модернизация маршрутной сети – это требование сегодняшнего дня.

Маршрутная сеть комплексно не обследовалась с 2005 года, вносились только частичные изменения.

За прошедший период в левобережной части города построены новые микрорайоны, при строительстве которых не учитывались вопросы организации пассажирских перевозок.

От местного населения поступает много обращений по изменению маршрутной сети и качества оказания услуг автоперевозчиками Усть-Каменогорска.

Транспортные компании в свою очередь жалуются на постоянные убытки из-за нерациональности маршрутной сети. Необходимо компромиссное решение…

– В связи с этим из областного бюджета выделено 35 миллионов тенге на оптимизацию городской маршрутной сети пассажирского автотранспорта, – подчеркнул руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Руфат Акрамов. – На данные средства планируется сделать немало работ в областном центре ВКО, в том числе с участием исследовательского института транспорта и коммуникаций.

Критерии оптимизации следующие: обследование текущего состояния и инфраструктуры пассажирских перевозок общего пользования, укомплектование производственно-технической базы, изучение пассажиропотока на всех действующих маршрутах, нанесение на карту города маршрутов рекомендуемой сети в сравнении с существующей.

Договоры регулярных пассажирских перевозок продлены до 31 декабря текущего года.

 

 

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться