RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Аким ВКО обещал помочь отцу певицы Виктории Цой

19 декабря 2018 14:22 0

Отец и по совместительству продюсер некогда популярной в стране восточноказахстанской певицы Тожан Михайлович пришел со своим «больным» вопросом на прием к акиму области Даниалу Ахметову.

Он рассказал, что еще в 2004 году  при бывшем акиме ВКО Т. Абайдильдине ему  обещали собственное жилье. Этот вопрос не решен до сих пор. Четырнадцать лет мужчина живет на съемной квартире, за которую платит сам. Тожан Цой признался, что из-за бытовых тягот от него уехали жена и дочь. Он остался один. Работал педагогом, но основной стаж «остался» в Душанбе. Сейчас его пособие составляет чуть более 15 тысяч тенге. А за двухкомнатную квартиру ежемесячно нужно оплачивать 45 тысяч.

– Мне недолго осталось, я перенес четыре инфаркта и несколько операций. Знаете, мне уже не нужна своя квартира. На хлеб я сам заработаю, просто помогите мне год спокойно прожить, и все, – попросил Тожан Цой.

Отец Виктории Цой добавил, что все эти годы, проживая в Казахстане, они дали полностью за свой счет более 600 благотворительных концертов, несколько раз встречали Президента страны, выступали в Кремлевском дворце в России, объездили Среднюю Азию и бывали в Америке… И все это делали под девизом «Наш дом - Казахстан». А он сам остался без дома…

Даниал Ахметов, внимательно выслушав проблему Тожана Цоя, поручил акиму Усть-Каменогорска Жаксылыку Омару оказать содействие в выделении однокомнатной квартиры сроком на два года.

– Дополнительно из фонда «Парыз» мы выделим еще 150 тысяч тенге, – резюмировал глава региона.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться