RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Награду от Ирины Родниной получил тренер из ВКО

21 декабря 2018 05:11 0

Национальный судья высшей категории, старший тренер юношеской сборной  по волейболу Восточно-Казахстанской области, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ВКГТУ им. Д. Серикбаева Болатбек Даумов получил медаль «Отличник физической культуры и спорта РК» от Министерства образования и науки Казахстана за отличную работу и развитие школьного и студенческого спорта.

Медаль от министерства – это признание профессиональных заслуг Болатбека Айшабековича, который на протяжении почти 20 лет воспитал несколько поколений молодых волейболистов региона.

В этой медали победы его подопечных на чемпионатах Казахстана и международных соревнованиях среди школьников, юношей, студентов, зимних и летних универсиадах, мировых волейбольных турнирах. Это «бронза» Всемирной универсиады среди тюркоязычных государств, звание сильнейшей команды среди всех технических вузов республики и многое другое.

– Воспитанники кафедры физического воспитания и спорта под руководством национального судьи высшей категории по волейболу Болатбека Даумова постоянно радуют успехами, – сказала проректор по учебной и методической работе ВКГТУ им. Д. Серикбаева Сауле Рахметуллина. – Гордимся коллегой, который вносит большой вклад в пропаганду здорового образа жизни!

Также Болатбек Даумов был отмечен нагрудным знаком «Лучший преподаватель физкультуры» и благодарственным письмом Президента Всероссийской федерации школьного спорта СНГ, трехкратной олимпийской чемпионки и десятикратной чемпионки мира по фигурному катанию Ирины Родниной.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться