RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 3 м/с, В
449.58 486.94 4.86

Елки от имени Президента РК и акима ВКО прошли в Усть-Каменогорске

24 декабря 2018 09:02 0

В объединении «Ертіс концерт» собрались сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, из многодетных и малообеспеченных семей в возрасте от 9 до 13 лет, а также отличники, спортсмены-чемпионы, призеры предметных олимпиад. Накануне состоялась елка для детей с особыми образовательными потребностями.

– Мы сегодня живем в очень интересное, увлекательное время, – сказал в видеообращении Президент РК Нурсултан Назарбаев. – Наука и технологии стремительно продвигаются вперед. То, что еще вчера казалось фантастикой, сейчас уже стало обычным делом. В нашей стране мы создали все необходимые условия для того, чтобы вы полноценно развивались и радовались жизни. Трудолюбие, любознательность помогут вам в ваших начинаниях. Будьте крепкими и здоровыми, стремитесь к новым знаниям, осваивайте иностранные языки. Главное – цените заботу своих родителей, наставников. Помните, они возлагают на вас большие надежды, и вся страна возлагает эти надежды.

Слова поздравлений прозвучали и от имени акима ВКО Даниала Ахметова, который выступил инициатором подарить каждому ребенку на елке нетбук. Глава региона выразил уверенность, что эти подарки принесут радость и пользу, ведь во всех школах региона будут открыты IT-классы.

– Казахстан связывает только с вами свое счастливое будущее, – подчеркнул аким ВКО Даниал Ахметов. – Вы и есть будущее Казахстана, надежды Казахстана. Мы в вас верим и любим. Вы живете в счастливой стране. Мы с вами любим свою страну, свой народ, любим и уважаем нашего великого современника Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Елка зажглась всеми цветами радуги, но еще светлее было от счастливых улыбок и звонкого детского смеха.

– Весь год я старался хорошо учиться, – признался 11-летний Андрей Брагинец из Усть-Каменогорска, выбравший себе в качестве наряда мантию ученого. – А еще увлекаюсь айкидо, играю на флейте и фортепиано.

Ровесница Андрея – Виктория Егорова из Риддера добавила, что обожает заниматься физкультурой, а еще с интересом ухаживает за животными в Доме школьника.

– Обрадовалась, когда получила приглашение и увидела свое платье принцессы, – говорит Дария Кадесова из Курчатова. – Сейчас я очень счастлива! У меня появились новые друзья. Эту елку я никогда не забуду!

Для ребят были запланированы и другие развлечения, чтобы они могли пообщаться теснее, например, бесплатный просмотр детского спектакля в облдрамтеатре.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться