RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 2 м/с, З
448.15 483.46 4.86

37 жителей ВКО прошли Школу молодого госслужащего

25 декабря 2018 05:09 0

Она рассказала о проводимых мероприятиях, направленных на повышение уровня доверия населения к государственному аппарату, имиджа государственной службы и реализацию поставленных задач перед ведомством.

Особое внимание департамент уделяет формированию неприятия коррупции у молодежи.

– Воспитание нулевой терпимости к коррупционным проявлениям начинается со школьной скамьи. В общеобразовательных учреждениях области действует 645 клубов «Адал ұрпақ». Детьми ставятся театральные постановки на антикоррупционную тематику, проводятся конкурсы и игры, – пояснила Жанна Қабдолдақызы.

Аналогичные клубы – «Саналы ұрпақ» созданы в вузах области. Фронт-офис клуба открыт на базе медицинского университета Семея, еще один скоро откроется в ВКГУ им. С. Аманжолова в Усть-Каменогорске.

– В нашей области начала действовать пока единственная Школа молодых государственных служащих. Ее работа помогла привлечь к работе на государственной службе наиболее талантливых и активных представителей молодежи региона, – сообщила Жанна Қабдолдақызы.

Во время обучения было уделено особое внимание развитию у студентов активной гражданской позиции и формированию антикоррупционной культуры. Также для них были организованы стажировки в государственных учреждениях, по окончании которых 37 молодых людей получили сертификаты.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться