RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Дед Мороз и Снегурочка навестили особых детей в Усть-Каменогорске

26 декабря 2018 14:12 0

В гости к ребятам пришли всеми любимые сказочные персонажи – Дедушка Мороз со Снегурочкой. Они поздравили юных устькаменогорцев и их родителей с наступающим Новым годом и вручили детям подарки.

– Сегодня мы поздравляем нетранспортабельных детей, получающих услуги на дому, – говорит заведующая детским отделением центра социального обслуживания населения «Ульба» Гульжан Кабзиева. – Подобная акция проводится ежегодно. Также, помимо больших праздников, детям оказывается постоянная медицинская и социальная помощь. На сегодняшний день в Усть-Каменогорске насчитывается около семисот людей, нуждающихся в помощи.

В этот день сказочные персонажи посетили 19 семей, в которых есть особенные дети.

Благодаря партии «Нұр Отан», спонсорам, предоставившим сладкие подарки, а также работникам центра социального обслуживания населения «Ульба», праздник пришел к ребятам, которые, к сожалению, самостоятельно не могут посетить новогоднюю елку. Акция проходила три дня, с 25 по 27 декабря.

– В преддверии новогоднего праздника каждый ребенок ждет и верит в чудо, – говорит заведующая отделом политической работы Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нұр Отан» Алтынай Жаркимбаева. – К сожалению, есть дети, которые не могут увидеть его на традиционном представлении в садике, школе или Доме культуры, так как имеют ограниченные возможности здоровья и постоянно находятся дома. Активисты не забыли и об особенных детях и принесли в их дом сказку.

Сами добровольцы говорят, что эта акция не только приносит частичку добра детям, но и духовно обогащает их самих. О радости ребятишек, к которым пришли их любимые герои, можно говорить бесконечно, ведь они ждали их целый год.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться