RU
Усть-Каменогорск
+3°
дождь ветер 2,5 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Два устькаменогорца спасли детей во время пожара

6 января 2019 11:07 0

В доме, где было сильное задымление, находилось двое детей - шести и четырех лет. Как оказалось, хозяйка дома затопила печь и уехала по делам, оставив детей совершенно одних, проинформировали в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска.

Сильный дым заметили соседи -Арман Кайсенов и Геннадий Семиков. Они, не задумываясь, бросились на помощь. Разбив окно, проникли в полыхающий огнем дом и вынесли детей, передав их врачам скорой помощи.

Геннадий и Арман героями себя не считают, говорят, что любой мужчина поступил бы так же. Геннадий Семиков работает трактористом в дачном обществе «Титан», а Арман Кайсенов - грузчиком в ТОО "ТПО «АС».

Очевидцы вызвали пожарных. На месте происшествия бойцы ПЧ № 5 ликвидировали огонь на площади 64 кв. метра. Отрабатывается версия - несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Сейчас пострадавшие дети находятся в Центре матери и ребенка, их состояние стабильное.

Как отмечают специалисты УЧС Усть-Каменогорска, ранее с жителями дачного общества неоднократно проводились инструктажи, однако сегодняшний случай говорит о халатности к культуре безопасности граждан, а главное к тому, что детей оставляют одних с опасными и не соответствующими правилам печами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться