ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

«Торпедо» одержало 200-ю победу в ВХЛ

10 января 2019 04:07 0

Эта победа была одержана скорее не благодаря, а вопреки всему. Во-первых, в Новокузнецк наши хоккеисты отправились на автобусе, а более 1000 км дороги сил явно не прибавляют. Во-вторых, в команду влился целый ряд новых хоккеистов, которых ранее можно было увидеть только в команде МХЛ «Алтай» или в рядах «Алтай Торпедо» на чемпионате Казахстана. Ну и в-третьих, «Металлург» входит в десятку сильнейших команд ВХЛ, а «Торпедо» пока далеко до этой позиции.

Как ни странно, но одним из героев встречи стал хоккеист, для которого это был всего лишь первый матч за «Торпедо» в ВХЛ. Андрей Караваев сначала забил курьёзный гол на 10-й минуте, отправив шайбу в ворота «металлургов» с помощью рикошета от игрока соперников, а затем забил победную шайбу щелчком в касание при игре в большинстве.

Ещё один дубль в составе «Торпедо» оформил Андрей Белозёров. Лучший снайпер команды первую шайбу забил с разворота в третьем периоде, а вторым взятием ворот с добивания он установил окончательный счёт встречи – 2:4.

Этот триумф всё ещё оставляет «Торпедо» шансы на попадание в плей-офф. На данный момент устькаменогорцы – 17-я команда ВХЛ.