RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Люди оказались в снежной ловушке в ВКО

10 января 2019 08:20 0

Благодаря действиям пожарных Глубоковского района никто из них не пострадал.

Вчера днем приблизительно в 7 километрах от села Предгорное граждане застряли на проселочной дороге. Причиной стала неисправность в автомобиле марки ВMW X5.

Несмотря на стрессовую ситуацию, люди сразу обратились в службу спасения и попросили о помощи. К пострадавшим оперативно выехала группа огнеборцов из пожарной части № 26 пос. Верхнеберезовский.

Всех людей доставили в село Предгорное, никто из них не пострадал.

В этот день ДЧС ВКО передавал штормовое предупреждение, в области ожидалась метель и порывы ветра до 25 метров в секунду. В такую погоду спасатели рекомендуют воздержаться от поездок за город, так как из-за снежных заносов и переметов велика вероятность опасных ситуаций с машиной.

Даже если вы застряли на трассе, не нужно паниковать. Первым делом обратитесь в службу ЧС по номеру 112, сообщите о ситуации и своем местонахождении и дожидайтесь приезда помощи. Следите за тем, чтобы двери автомобиля не оказались заблокированными, при необходимости убирайте снег.

- При прогреве машины следите за тем, чтобы выхлопная труба не была забита снегом, иначе выхлопные газы попадут в автомобиль, – рекомендуют в ГУ «СПиАСР ДЧС ВКО». – Главное помните, что бросать машину и пытаться добраться пешком до населенного пункта крайне опасно. Вы можете легко потерять ориентир и заблудиться в метели.

Дамир Омаров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться