RU
Усть-Каменогорск
+3°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске пройдет казахстанско-корейский инвестфорум

11 января 2019 07:11 0

В середине 2019 года в Усть-Каменогорске планируется проведение крупномасштабного казахстанско-корейского форума с участием инвесторов из Южной Кореи.

Укрепление отношений, в том числе экономических, между двумя странами и регионами – Восточно-Казахстанской областью и провинцией Канвондо, а также городами-побратимами Усть-Каменогорском и Канныном даст мощный импульс взаимовыгодному сотрудничеству.

В рамках инвестфорума в областном центре состоится подписание меморандумов и договоров, открытие стелы, выступление артистов корейского театра и многое другое.

– Наша задача – объединение корейцев региона с целью развития и передачи молодежи родных традиций, – говорит председатель Ассоциации корейцев Восточного Казахстана Юлия Кунст-Кан. – Уверена, форум станет хорошей площадкой для интересных инициатив, роста культуры, укрепления дружбы и сотрудничества.

По словам Юлии Кунст-Кан, главное, что корейцы хотят передать следующему поколению – уважение к старшим, огромное трудолюбие, культ знаний, любовь к родной земле – Республике Казахстан.

Это и есть реализация на деле важного государственного принципа: одна страна – одна судьба.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться