+11°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Волейбольный клуб «Алтай» выиграл партию у одного из лидеров чемпионата Казахстана

11 января 2019 06:00 0

Двукратный чемпион Казахстана среди мужских команд – восточноказахстанский клуб «Алтай» – в нынешнем сезоне значительно уменьшил свои затраты на мужскую команду, сделав ставку на молодых перспективных игроков, значительная часть которых является местными воспитанниками. Но путь молодого по среднему возрасту коллектива тернист и чреват большим количеством поражений на первых этапах взрослой карьеры. Именно такой путь сейчас проходит и команда под руководством Марата Имангалиева.

В Петропавловске стартовал второй большой тур чемпионата страны, в котором «Алтай» успел провести два матча. В стартовой встрече наша команда противостояла неожиданному претенденту на награды даже высшей пробы «Мангыстау» из города Актау. У этого коллектива молодые восточноказахстанцы сумели выиграть даже один сет, а если бы повезло чуть больше в первой партии, то и вовсе могли бы «зацепить» очки. Завершился матч поражением «Алтая» с весьма боевым счётом 1:3 (26:28, 25:23, 22:25, 20:25).

Во второй игре нашим соперником стал «Атырау» - лидер турнирной таблицы Национальной лиги нынешнего сезона, за который, к слову выступает воспитанник волейбольной школы ВКО Дамир Акимов. Здесь силы были совершенно не равны, и, показав всё, на что способны, наша молодёжь уступила 0:3 (18:25, 22:25, 21:25).

После двенадцати матчей в нынешнем сезоне «Алтай» занимает предпоследнее, седьмое место в турнирной таблице Национальной лиги.