RU
Усть-Каменогорск
+15°
переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Судьи Семея будут снова обучаться в университете

13 января 2019 12:33 0

В Университете Шакарима состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между вузом и Восточно-Казахстанским областным судом. В церемонии подписания первого такого рода меморандума приняли участие ректор вуза Меир Ескендиров и председатель Семейского городского суда Нуржан Абдикаримов.

Подписанное соглашение даст возможность поддержать молодежь, которая получает высшее образование по юридическим специальностям, а также обучить судей латинской графике и специфическим особенностям работы психологов.

- В рамках данного меморандума мы установили сотрудничество с нашими студентами, в частности с юристами, поэтому мы должны быть заинтересованы в качестве образования, то есть мы должны быть ответственны за эту работу. Судьи будут делиться опытом, это надо студентам в их дальнейшей деятельности. Второе направление заключенного меморандума, это провести обучение среди судей и специалистов по латинской графике. Как вы знаете, Глава государства поставил определенную задачу в этом направлении, уже утвержден соответствующий алфавит, теперь мы должны этому постепенно обучаться, - отметил председатель Семейского городского суда Нуржан Абдикаримов.

Всего Восточно-Казахстанский областной суд планирует отправить на обучение в университет 20 судей и около 70 специалистов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться