RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 5 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Риддер: «Рухани жаңғыру»: вижу, знаю, делаю»

17 января 2019 03:00 0

Ведущая семинара-тренинга «Рухани жаңғыру»: вижу, знаю, делаю» Елена Путинцева постаралась так разработать программу, чтобы каждый участник смог понять суть общенациональной идеи и найти применение своим ресурсам в ходе ее реализации. Оттолкнувшись от значения логотипа, с помощью видеороликов, примеров из жизни и своих личных участники погружались в содержание «Рухани жаңғыру», рассматривали возможные проекты с личным участием.

– Как сказал Президент РК, модернизация общественного сознания не просто дополнит другие уже начатые в стране модернизации – политическую и экономическую, она должна стать их сердцевиной, – отметила Елена Путинцева. – Речь о том, что казахстанцам необходимо научиться иначе, более прогрессивно мыслить, смотреть на вещи под другим углом, и тогда появится шанс приумножить благосостояние страны. Все шесть инструментов модернизации сознания, которые предлагает Нурсултан Назарбаев, с одной стороны, не новы и давно всем известны. Но важно понимать, что он выбрал их из сотни других, и именно те, которые, по его мнению, наиболее подходят для Казахстана сегодня. Только ими нужно правильно воспользоваться.

После семинара участники выступили со своими идеями и предложениями. Так, инвалид первой группы по зрению Александр Бородулин предложил создать самоокупаемую бригаду по мелкому ремонту сантехники и бытовых приборов. Сам готов работать диспетчером на телефоне. Все предложения передали в соответствующие отделы городского акимата.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться