RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

«Караван доброты» начал путь в ВКО

16 января 2019 12:12 0

В Усть-Каменогорске состоялась пресс-конференция, где было рассказано о республиканском конкурсе, организованном Фондом Первого Президента РК, Ассоциацией деловых женщин Казахстана, при поддержке Агентства «Хабар» и телеканала «КТК».

Цель конкурса «Караван доброты» – популяризация идей благотворительности. Участники – физические и юридические лица, которые своими добрыми делами вносят вклад в решение социальных проблем.

– Нужно показать, как милосердны наши люди, – говорит председатель регионального филиала ассоциации Татьяна Цветкова. – Я возглавляю областную конкурсную комиссию и жду заявки на участие на электронный адрес abwk_uk@mail.ru до 11 февраля. Победители регионального этапа отправятся на финал конкурса, который состоится в преддверии Дня благодарности в Астане.

Отбор лауреатов будет проходить в пяти номинациях с учетом  добрых дел, связанных с народными традициями, поддержкой родного края в сфере образования, экологии и благоустройства, героическим поступком, безвозмездной добровольной помощью, а также освещением в СМИ темы благотворительности.

Татьяна Цветкова не понаслышке знает о всех нюансах непростой работы благотворителей, так как больше 20 лет занимается активной общественной деятельностью. С 2001 года ассоциация организует конкурс «Жемчужина Востока» среди женщин. Свыше десятка лет в Усть-Каменогорске действует социальный магазин «Все за спасибо», куда неравнодушные граждане приносят одежду, бытовую технику для нуждающихся. В областном центре открылась уже вторая точка в районе Стрелки. Похожие магазины распахнули свои двери в городах и районах области и даже в других областях республики.

– Еще одно начинание – организация похода в кинотеатр для детей из малообеспеченных и многодетных семей во время каникул, – добавляет Татьяна Цветкова.

Проходят благотворительные акции «Доброта», «От семьи – к семье», встречи с воспитанниками детских домов, реабилитационных центров, студентами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться