RU
Усть-Каменогорск
+2°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В ВКО еще в одном магазине будут продукты по низкими ценами

18 января 2019 07:12 0

В супермаркете City Center открыли крупный социальный отдел.  Список продуктов первой необходимости, установленный Правительством РК, включает в себя 19 наименований (соль, сахар, хлеб, масло, молоко, крупы и т. д.). До конца года еще два таких отдела появятся в отдаленных районах города.

– Администрация магазина сама вышла на нас с предложением открыть социальный отдел, – поясняет заместитель руководителя ГУ «Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска» Олжас Кудайбергенов, – с бизнесменами мы заключаем меморандум и открываем такие отделы. Если есть готовые к сотрудничеству владельцы торговых точек – обращайтесь в отдел предпринимательства.

В Усть-Каменогорске также есть точки реализации продуктов стабилизационного фонда ВКО, в которых продают овощи (картофель, лук, морковь и капуста) по низким ценам. Таких точек 60, 14 из них реализуют продукцию без товарной надбавки, то есть по 65 тенге за кг, и 46 торговых объектов с небольшой товарной надбавкой (максимум 10 %).

Стабилизационный фонд реализует 3 300 тонн продукции в период с ноября 2018 года по 15 мая 2019 года. В планах у администрации города увеличить количество точек реализации с 60 до 90.

Супермаркет City Center  находится по адресу: ул Виноградова, 17а, корпус 2 (район рынка "Дос-Нар").

Дамир Омаров

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться