RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске рассказали, что нужно сделать для улучшения экологической обстановки

19 января 2019 14:10 0

Партнерский проект «Экология-Государство-Бизнес-НПО-СМИ» появился в регионе из-за необходимости экологического образования и воспитания, с него же и началась практическая деятельность в этом направлении. За прошедший год участники проекта провели множество полезных мероприятий, в их числе семинары по экологической безопасности, акции по посадке деревьев, проведение таких познавательных программ, как «Экознайка», «Экоэрудит», «Экоспасатель».

Благодаря социальному партнерству в проекте экологического образования и воспитания экологической культуры детей, молодежи и населения ВКО повысилась эффективность совместной деятельности и уровень экологических знаний в области. Участниками мероприятий стали и дети, и школьники, и студенты, а также методисты и воспитатели, инструкторы-вожатые и педагоги школ, колледжей и вузов ВКО.

На встрече присутствовали многие партнеры и участники – от государственных управлений и департаментов области до представителей школ и университетов области.

По отчетам спикеров итогами проделанной работы за 2018 год стали озелененные территории областного центра и поселков области, повышение активности среди школьной, студенческой и работающей молодежи. Знания, полученные с помощью новых образовательных и игровых технологий методистов и воспитателей дошкольных учреждений, содействуют развитию экологического мышления не только детей, но и их родителей. Молодежные мероприятия способствуют развитию нового мышления, вовлекают в процесс экологической деятельности и оздоровление окружающей среды молодежь.

Наблюдается положительный рост эффективности программ экологического образования и просвещения в образовательных учреждениях. С помощью СМИ у населения возникает понятие и желание позитивно менять мир вокруг себя. Все это и есть экологическая культура.

 – Приглашаем представителей организаций, заинтересованных в развитии экологического образования и просвещения населения ВКО к сотрудничеству, – говорит директор Молодежного центра культуры и туризма «Кругозор» Татьяна Нетунаева, – мы вместе должны создать условия для оздоровления окружающей среды и способствовать формированию нового экологического мышления у молодежи.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться