RU
Усть-Каменогорск
-7°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске проходит турнир на призы Ольги Рыпаковой

19 января 2019 13:23 0

Арена легкоатлетического комплекса, носящего имя Ольги Рыпаковой, сегодня стала эпицентром грандиозного события.

Турнир дает спортсменам еще одну возможность проверить свои силы. Кроме того, победители могут получить и звания за установленные рекорды.

С приветственной речью выступил аким ВКО Даниал Ахметов. Он отметил значимость проводимых соревнований на восточноказахстанской земле и выразил уверенность в том, что молодое поколение спортсменов сможет в будущем достичь таких же высот, как Ольга Рыпакова.

В церемонии открытия турнира  также приняла участие олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова, она поздравила легкоатлетов и пожелала успешных стартов.

– Мы проводим турнир для того, чтобы наши спортсмены могли получить бесценный опыт в состязаниях с атлетами из других стран. Именно благодаря таким соревнованиям растет их профессиональное мастерство, – отметила прославленная спортсменка.

Усть-Каменогорск принял сегодня 102 участника турнира – сильнейших легкоатлетов из Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Грузии, Турции, Армении, Беларуси и Казахстана.

Спортсмены на протяжении двух часов состязались в беге на 60, 400, 800 и 3000 метров; беге с барьерами на 60 метров, в прыжках с шестом, в высоту, в длину, а также тройном прыжке и эстафете.

Победители определятся сегодня вечером. Призеры получат путевки на различные соревнования мирового уровня.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться