RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Главное - верить в себя и стремиться к успеху

23 января 2019 15:29 0

-Выступления молодых спикеров очень воодушевили всех. Особенно нам понравились выступления беркутчи Айшолпан Нұрғайыпқызы, стартапера Ивана Крипака, молодого ученого Дамиры Пернебаевой. Мы внимательно слушали выступления ровесников независимости. Наши студенты активно размещали в социальных сетях посты о церемонии открытия.

Год молодежи дает нам большие возможности в реализации наших креативных идей и проектов. Главное - верить в себя и стремиться к успеху, внести вклад в развитие будущего Казахстана.

Президент сказал, что молодежь – это ключевой фактор конкурентоспособности нашей страны в современном мире. Именно от нас, от наших знаний, энергии и патриотизма зависит будущее Казахстана. Все, что сейчас делается для нас, делается ради счастливой жизни молодежи, чтобы они смогли в полной мере реализовать свой потенциал и возможности.

Правительству поручено на 30 процентов повысить стипендии учащихся вузов, активно занимающихся волонтерской деятельностью. Думаю, для наших студентов это станет большим стимулом. Также Президент уделяет внимание молодым ученым. Считаю, что это даст толчок молодым людям, которые занимаются научной деятельностью.

Шалкар Мукамгалиев, специалист Управления по воспитательной работе ВКГТУ им. Д. Серикбаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться