облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

«Алтай» неудачно дебютировал в новом сезоне МХЛ

6 сентября 2018 14:01 0

Вчера усть-каменогорская команда «Алтай» стартовала в новом сезоне Молодёжной хоккейной лиги. Увы, но триумфа в гостевом поединке против команды со звучным названием «Реактор» добиться не удалось.

Матч проходил в Нижнекамске, и фаворитами были местные хоккеисты, но начиналось всё очень даже здорово именно для наших земляков! Устькаменогорец Чалов воспользовался минутным замешательством защитников соперника и «вогнал» шайбу в ворота – 0:1. Этот момент сработал словно будильник, и хозяева льда, наконец, проснулись! Шестью минутами позднее «Алтай» пропустил первый гол в сезоне, и счёт сравнялся – 1:1. Ну а во втором периоде на льду была словно только одна команда. «Реактор» отличился четырежды в ходе одной двадцатиминутки и снял все вопросы о победителе.  А на третий период команды могли и не выходить, поскольку голов в нём забито не было – 5:1.

После этого поражения «Алтай» расположился на 14-м месте из шестнадцати возможных. Ниже восточноказахстанцев пока находятся только «Авто» из Екатеринбурга и «Тюменский легион», проигравшие свои первые встречи ещё крупнее – 0:4 и 0:7 соответственно.