RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, СЗ
448.56 478.03 4.79

Программа развития трехъязычия в ВКО идет семимильными шагами

7 сентября 2018 14:43 0

В Восточно-Казахстанской области активно развивается трехъязычие. Это отметили члены делегации во главе с заведующей отделом внутренней политики Администрации Президента РК Аидой Балаевой, ответственным секретарем Министерства культуры и спорта РК Куатжаном Уалиевым.

С 2016 года ежегодную курсовую подготовку проходят все учителя языковых дисциплин. Если сначала только четыре процента учителей показали хороший результат, то уже в прошлом году по итогам международного экзамена ТКТ 44 процента педагогов вышли на профессиональный уровень! А 11 учителей английского языка получили сертификат СЕLТА, дающий право быть тренерами мирового класса, практически наравне с носителями языка.

По словам учителей, поначалу было непросто, ведь они сели за парты, стали вспоминать и совершенствовать язык Байрона и Диккенса. Затем все пошло как по маслу, появился азарт, стимул доказать себе и ребятам, что все получится. Этот шаг вызывает уважение и гордость.

В целом в новом учебном году 730 учителей, прошедших курсовую подготовку, начали преподавание предметов естественных наук на английском языке в 82 школах Восточно-Казахстанской области.

Пилотные школы обеспечены необходимыми двуязычными учебниками по биологии, физике, химии и информатике.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться