RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Акция "Тәуелсіздік ұрпақтары» состоялась в Восточном Казахстане

29 января 2019 10:54 0

Напомним, 23 января на торжественной церемонии открытия Года молодежи  в Астане Глава государства положил начало реализации плана мероприятий по развитию государственной молодежной политики и поддержке молодого поколения.

Глава государства в своей речи отметил, что на наших глазах рождается новая глобальная цивилизация с цифровым обществом и экономикой знания. А новое поколение казахстанцев – это самое большое достижение страны.

Сегодня в областном центре состоялась акция «Тәуелсіздік ұрпақтары» при участии представителей молодежных организаций, работающей, студенческой молодежи города и области.

‒ Усть-Каменогорск ‒ один из первых городов, который проводит торжественное открытие Года молодежи. Не зря ведь говорят: «Солнце встает на востоке». И здесь мы должны быть первыми. Вы самые энергичные и креативные юноши и девушки, которые живут в независимом государстве. Теперь наша с вами задача сохранить этот статус и развивать нашу страну, ‒ сказал аким города Жаксылык Омар.

В мероприятии приняли участие почетные гости: Ольга Рыпакова, Канат Ислам, Кристина Аникинова, Калкаман Сарин. Поздравив всех с Годом молодежи, они вручили подарки молодым людям с выдающимися достижениями.

А участники концертной программы подарили присутствующим заряд бодрости и хорошего настроения.

Гульжан Естаева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться