RU
Усть-Каменогорск
+5°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
449.3 489.69 4.89

Лучшие команды по НВП выбрали в Жарминском районе

1 февраля 2019 05:48 0

Районные военно-спортивные игры «Зарница», ежегодно проводимые среди старшеклассников, прошли в многопрофильной школе-гимназии имени Абая.

Открывая игры, ребят напутствовали представители общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Тлеухан Бургажинов, Нурлан Траиспаев, Курманай Мапетов. К слову, по их инициативе в районе проводится множество культурных и спортивных мероприятий.

Правильное выполнение строевых упражнений и команд, разбор и сборка на скорость автомата, метание гранаты, биатлон и комбинированная эстафета – все было закреплено и продемонстрировано ребятами в общекомандном зачете.

По итогам состязаний первое место заняли учащиеся средней школы им. Маяковского, доказав свою сплоченность, собранность и хорошие навыки НВП. Немного уступили им ребята из школ георгиевской и № 236 села Шуак, ставшими соответственно вторыми и третьими. Команды-призеры получили кубки, медали и памятные подарки.

Также в различных номинациях были отмечены Олеся Месерле, Санжар Толеугазы, Бейсен Омарбеков, Шырын Санатбек, Даулет Есенгелди, Аяжан Мадетханова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться