RU
Усть-Каменогорск
-5°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Строительство мечети в Семее планируют завершить в 2020 году

8 февраля 2019 04:12 0

 - В прошлом году строительство мечети было возобновлено, - отметил Ермак Бидахметович. – Завершить долгострой взялся наш земляк. Предприниматель вложил свои средства и сейчас строительство активно продолжается.

К мечети подведены водо и электроснабжение. Строительство ведется по утвержденному проекту. Сдать объект планируется в 2020 году, уточнил аким города.Кроме того, в рамках реализации проекта «Мой двор»  в Семее  были благоустроены 9 дворовых территорий и внутриквартальные проезды жилых домов на общую сумму 611 млн.тенге.

- Проводя работы по благоустройству дворовых территорий, мы столкнулись с проблемой металлических гаражей, - признался градоначальник. -  В текущем году данная работа будет продолжена только в тех дворах, в которых гаражи будут убраны, и за счет освободившихся участков будут построены детские и спортивные площадки, расширена проезжая часть и увеличены места для общей стоянки автомобилей.

В 2019 году работа по благоустройству города и сельских населенных пунктов будет продолжена. На эти цели из областного бюджета направлено более 1 млрд. тенге.

 Информационный центр Семей

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться