RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой дождь ветер 3 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске сегодня встретили прославленную легкоатлетку Ольгу Рыпакову

11 сентября 2018 10:11 0

Море цветов, плюшевые мишки, улыбки - и это  несмотря на дождь и прохладную погоду. Почитатели уже с утра оккупировали аэропорт в ожидании прославленной спортсменки. Джамиля Дуанова сама занимается легкой атлетикой, но все же нашла время, чтобы лично вручить букет известной землячке.

- Ольга Рыпакова - мой кумир, - говорит Джамиля. – Ей гордится весь Казахстан. Секрет ее успехов в огромном трудолюбии. Она тренируется каждый день и всегда достигает поставленной цели. Этому нужно поучиться.

В этом сезоне Ольга Рыпакова привезла в Казахстан сразу две престижные награды. "Золото" на Азиаде она завоевывает уже  четвертый раз. "Серебро" на Континентальном кубке в Чехии Ольга тоже назвала крупным успехом. Результат в 14,26 метра  принес ей второе место.

- На Континентальном кубке впервые была применена новая система, - пояснила Ольга Рыпакова. – Выступали  команды с четырех континентов. Поэтому все спортсмены были ориентированы не на личный, а на командный результат. Настроиться  было очень сложно, каждая попытка была очень важна. Нужно было не заступить и принести как можно больше очков. Думаю, мы справились.

После физических нагрузок для спортсменки начнется период  восстановления. Какое-то время она проведет под наблюдением врачей. Ну а потом, как сказала Ольга, она наверняка отправится на рыбалку в родные места. С ее слов, этот вид отдыха лучше всего помогает расслабиться и подготовиться к новым победам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться