RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 8 м/с, С
445.66 474.58 4.78

Зимний благотворительный бал прошел в Усть-Каменогорске

10 февраля 2019 04:19 0

Помощь одному ребенку не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для одного ребенка навсегда. Под таким девизом свыше 150 старшеклассников приняли участие в торжественном мероприятии в венском стиле, прошедшем во Дворце бракосочетаний.

Шуршат пышные платья дам, кавалеры натягивают потуже белоснежные перчатки. Уже слышны переливы мелодий вальса. За окном властвует зима, но здесь, в нарядно убранном зале, сияют улыбки, а добрые слова и танцы согревают собравшихся.

Идея благотворительного бала полностью созвучна задачам, поставленным в программе «Рухани жаңғыру», являя собой новый подход в воспитании общества в духе патриотизма.

– Это очень красивое, благородное дело – помогать нуждающимся. Три года назад мы узнали, что многие дети, имеющие проблемы с опорно-двигательным аппаратом, не обеспечены инвалидными колясками. С тех пор нами принято решение два раза в год организовывать бал и помогать конкретным людям. Такие благотворительные акции делают нас лучше, а учащимся помогают закреплять человеческие ценности, – говорит заместитель директора по воспитательной работе Гульшат Мухтарханова.

На собранные средства были приобретены инвалидные коляски и переданы в семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями.

Бекжан, Таня, Диас, Айзар и Нариман вместе с долгожданными средствами передвижения получили наборы фруктов и памятные подарки.

Директор учебного заведения Жупат Ерниязова выразила благодарность всем, кто поддержал это мероприятие и внес свой вклад в благотворительность.

Во время бала юноши и девушки исполнили полонез, польку знакомств, вальс, французскую кадриль, квикстеп. Зрители получили возможность насладиться красотой и грациозностью молодых пар, кружащихся в центре зала. Не остались в стороне и педагоги. Они исполнили красивый вальс, показав тем самым мастер-класс своим ученикам. В зрительном зале тишина, ведь красивый танец – это искусство разговора на языке тела, понятное без слов и переводов.

Впервые в мероприятии приняли участие юные друзья НИШ – Айзар Айдос, исполнивший с вокальной группой семиклассников трогательную песню, и Игорь Александров, станцевавший танец на инвалидной коляске.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться