RU
Усть-Каменогорск
-4°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
449.3 489.69 4.89

Предприниматели Усть-Каменогорска делают город безопаснее, устанавливая за свой счет камеры видеонаблюдения

12 февраля 2019 04:10 0

Одним из первых, поддержавших инициативу, стал Евгений Супроненко, директор ТОО «Шығыс innovation». Предприниматель безвозмездно установил более 1500 видеокамер на территории областного центра, что обеспечило круглосуточное наблюдение десятков дворов и прилегающих территорий.

Евгений Супроненко уверен, что безопасная среда – залог благополучия жизни населения.

– Согласно статистике официальных органов, благодаря круглосуточному видеонаблюдению за объектами с привлечением групп быстрого реагирования в прошлом году было раскрыто более 300 правонарушений, в том числе уголовных преступлений. Поэтому камеры видеонаблюдения – это не роскошь, а необходимость, – говорит он.

Стоит отметить, что Евгений Супроненко на постоянной основе занимается благотворительностью. В прошлом году он стал победителем областного и городского конкурсов «Жомарт жүрек», где был отмечен в номинациях «Жыл меценаты» и «Жылдың үздік ұйымы».

– Не только государство должно брать на себя решение социальных проблем общества, но и мы, предприниматели, должны быть ответственными патриотами, – убежден предприниматель.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться