RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Риддере проводят медосмотр многодетных семей

15 февраля 2019 15:22 0

Специалисты участковой службы Риддерской городской больницы проведут патронажные посещения на дому, осмотрят детей и мам, расскажут о правилах гигиены, пригласят в поликлинику на консультации профильных специалистов.

– В бесплатный медосмотр входят лабораторная и функциональная диагностика, проведение плановой диспансеризации детям и мамам, состоящим на диспансерном учете, – рассказывает главный педиатр Риддерской городской больницы Виктория Новикова. – По результатам проведенных обследований при необходимости назначат амбулаторное, стационарное или профилактическое лечение. Мамы, имеющие детей до 5 лет, будут приглашены в Комнату развития ребенка для проведения занятий, тестирования малышей по универсальной программе патронажной службы. Там им дадут рекомендации по питанию и психоэмоциональному развитию детей.

По словам Виктории Новиковой, за четыре дня акции «Здоровое материнство и детство» медработники посетили на дому уже 34 семьи и осмотрели 207 человек. Они провели беседы по питанию, играм, профилактике травматизма, ожогов, обморожений. Ответили на вопросы родителей. В лабораторных условиях обследованы 76 детей, из них один ребенок госпитализирован в педиатрическое отделение Риддерской городской больницы. Индивидуальное занятие в Комнате развития ребенка прошла одна семья, имеющая троих детей до 5 лет. По результатам тестирования отклонений в развитии малышей не выявлено.

Отметим, что в Риддере проживают 218 многодетных семей. Из них награждены медалями «Алтын алқа» и «Күміс алқа» – 78.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться