RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Аким Семея ответил на вопросы жителей города

19 февраля 2019 04:07 0

В эту субботу Ермак Салимов встретился с жителями Семея, а именно с теми, кто принимал участие  в отчетной встрече акима  города, сообщили в Информационном центре Семея.

- На отчетной встрече, как вы знаете,  время ограничено и не всегда можно во всем  подробно разобраться, - отметил Ермак Бидахметович. - Мы собрались,  чтобы  эффективно дополнить ваши вопросы новым содержанием  и совместно  выработать алгоритмы по их решению.

На встречу были приглашены около 20 жителей. Подняты были различные вопросы как социального плана, так и личного. Так, Аянгали Нурахметов попросил акима города установить напротив магазина «Акку» спортивную площадку. Е. Салимов пояснил, что вопрос будет решен уже в этом году. Для детей этого района возведут workout-площадку.

Исчерпывающий ответ на свой вопрос получила и Нина Гладышева. Пенсионерка на отчетной встрече просила градоначальника открыть в Семее реабилитационный центр для жителей, пострадавших от бывшего испытательного ядерного полигона.

- Необходимость в этом  центре, конечно, есть, - согласился с пенсионеркой Ермак Бидахметович. – Давайте решать этот вопрос пошагово. Для начала за счет городского бюджета сделаем проектно-сметную документацию.

Жительница поселка Левый  Восточный сетовала на отсутствие водоснабжения и плохой дороги в населенном пункте. Выяснилось также, что люди не хотят подписывать договоры по вывозу мусора. Е. Салимов пообещал лично разобраться по каждому вопросу. В ближайшее время аким намерен встретиться с жителями поселка.

Кроме того, градоначальник поручил отделу земельных отношений разобраться по вопросу о законности продажи земельного участка центрального автовокзала частному лицу.

В завершение встречи Е. Салимов отметил, что всегда открыт к диалогу, и ни один вопрос жителей не останется  без  внимания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться