RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 11 м/с, С
444.22 476.38 4.82

В Восточном Казахстане эксперты обсудили важность своевременной информации

19 февраля 2019 13:21 0

В регионе проводят большое количество мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и возрождение традиционных ценностей.

Специалисты считают, что в этой работе большое значение имеет своевременное информационное освещение. Департамент юстиции Восточно-Казахстанской области совместно с региональным филиалом Казахстанского союза юристов провел круглый стол по обсуждению общественно значимых инициатив Главы государства Нурсултана Назарбаева и программной статьи Президента «Рухани жаңғыру».

В качестве экспертов на заседание пригласили представителей Ассамблеи народа Казахстана Восточно-Казахстанской области, областных филиалов партий "Нұр Отан" и "Ақ жол", специалистов Управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области, депутатов и ученых.

– Доведение до молодежи таких программ, как «Рухани жаңғыру» и Посланий Президента РК исключает правовой нигилизм, – сказал заместитель руководителя Департамента юстиции ВКО Ермек Корабаев. – Уже много проделано в этом направлении, но государственным органам и общественным объединениям необходимо объединить усилия, для того чтобы вести работу с молодежью совместно.

Основной целью встречи за круглым столом стала подготовка экспертных мнений о ходе реализации общенационального плана мероприятий по реализации Послания Главы государства народу Казахстана «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни», а также программной статьи «Рухани жаңғыру».

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться