RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.15 483.46 4.86

Чиновники Риддера задолжали бизнесменам

19 февраля 2019 10:22 0

Этот вопрос был вынесен на очередное заседание Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции в областной Палате предпринимателей.

Как сообщает пресс-служба ПП ВКО, предприятию ТОО «Авто - Форт» 495 820 тенге задолжал отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Риддера.

В марте прошлого года чиновники письменно обратились с просьбой о предоставлении техники, экскаватора и бутобоя для аварийных работ по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Спецтехника была выделена, работы выполнены, но оплата не произведена.

В свою очередь на Совете по защите прав предпринимателей заместитель акима Риддера Кайрат Уралбеков подтвердил, что предприятие оперативно отреагировало на просьбу и предоставило технику. Однако, по его словам, ЧС в городе не была объявлена. Тем не менее, заверил он, компании выполненные работы будут оплачены в течение месяца.

Отметим, что в связи с неисполнением обязательств со стороны госоргана, спустя полгода предприятие обращалось в суд. Но им было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с отсутствием договора между сторонами.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться