RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Бизнесмены ВКО воспитывают чемпионов из сложных подростков

21 февраля 2019 04:15 0

Руководство фитнес-клуба «Leader Sport» дарит тинейджерам до 16 лет бесплатные тренировки в зале.

– Это помогает молодежи найти себя, стать лучше, добиться спортивных успехов, а главное – отвлекает от пагубного влияния улицы, – говорит директор общественного фонда «Антарес А» Виктор Дак. – Мы занимаемся трудными детьми на пришкольном учете и социализацией лиц, освободившихся из мест лишения свободы и состоящих на учете в службе пробации.

К примеру, в конце прошлого года в спортклубе прошел открытый чемпионат Усть-Каменогорска по пауэрлифтингу, в котором выступили атлеты из Астаны, Павлодара, районов и городов области, а также подопечные общественного фонда «Антарес А».

Администрация клуба полностью взяла на себя организационные вопросы, включая вручение победителям медалей, призов и денежных премий.

– Мы реализуем государственный социальный заказ «Активизация межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде, а также вовлечение в общественно полезную деятельность молодежи из группы риска, – добавляет Виктор Дак. – В группе риска может оказаться любой ребенок. В современном мире много искушений.

Нам также довелось поговорить с мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу, тренером-инструктором фитнес-клуба «Leader Sport» Яковом Иониным, по словам которого, эти «ершистые», угловатые подростки как ни странно показывают неплохие результаты, выполняют спортивные разряды, равняясь на действующих чемпионов, мастеров спорта: Александру Федорову, Сергея Фенюка, Александра Чистова и др.

Около 20 детей изо всех сил стараются стать лучше, изменить образ жизни, выкладываются на 100 процентов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться