RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Восточном Казахстане обсудили проблемы современной молодежи

24 февраля 2019 05:07 0

Роль молодых людей в формировании прогрессивного современного общества и развитии страны постепенно становится ключевой. Этому способствует активная работа государственных органов, институтов гражданского общества и молодежных общественных объединений.

Представители Восточно-Казахстанского областного филиала Коммунистической народной партии Казахстана совместно с представителями организации ветеранов войны в Афганистане провели общественную дискуссию со студентами Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов.

Ключевыми темами дискуссии стали доступность и качество образования, возможность реализации творческих способностей молодежи, а также различные социальные программы для молодых людей.

В своем выступлении спикеры отметили, что в Казахстане насчитывается около 700 молодежных ресурсных центров и организаций. Но количество сотрудничающих с ними непосредственно учащихся студентов не так велико.

– Надо активно работать с молодежью всем организациям, представителям исполнительной власти и молодежным крыльям политических партий, – отметил в своей речи второй секретарь Восточно-Казахстанского областного филиала Коммунистической народной партии Казахстана Сергей Михеев. – Ведь молодежь - это будущее нашей страны.

В дискуссии приняли участие порядка 80 студентов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться