RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Восточном Казахстане состоится презентация книги известного журналиста

26 февраля 2019 10:59 0

Шакерхан Азмухамбетов – в прошлом корреспондент Восточно-Казахстанской областной общественно-политической газеты «Рудный Алтай» в которой он проработал более 35 лет. В 2001 году был награжден Почетной грамотой Республики Казахстан, в 2008 году – медалью «Ерен еңбегі үшін». Дважды (в 2005 и в 2016 годах) удостаивался премии акима ВКО «За значительный вклад в развитие журналистики».

За долгие годы работы в газете «Рудный Алтай» Шакерхан Азмухамбетов запомнился читателям четкой позицией по многим острым вопросам и особым, узнаваемым, авторским стилем. Вышло множество его статей в таких республиканских изданиях, как «Казахстанская правда», «Страна и мир», «Аграрный Казахстан», «Караван»,  журнал  «Простор», в Восточно-Казахстанской областной газете «Дидар» и альманахе «Өтүкен». Он также является автором таких книг, как «Соколиная судьба», изданной по программе «Культурное наследие», и «Үкілі найза ұстанған үш бәйжігіт».

В Усть-Каменогорске состоится встреча с читателями и презентация его новой книги «Я таким вижу мир». В этот сборник, посвященный 100-летию газеты «Рудный Алтай», вошли материалы автора, опубликованные за последние десять лет. В книге – видение исторической судьбы страны и народа во времена разных периодов исторических испытаний, приправленные размышлениями о новых вызовах, духовных и культурных традициях, а также мысли о наиболее актуальных проблемах нашего времени.

Мероприятие состоится 1 марта 2019 года, в 15.00, в Центральной городской библиотеке по адресу: набережная имени Славского, 22.

Приглашаем на встречу всех желающих.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться