RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

«Казахфильм» в поисках женщин без татуажа

28 февраля 2019 10:45 0
 
Как сообщили в киностудии «Казахфильм», в 24 городах пройдет кастинг для крупномасштабного исторического сериала под рабочим названием «Касым хан».
«Принять участие могут как профессиональные актеры, так и обычные казахстанцы», - отметила кастинг-продюсер проекта Алма Баймуратова. 

Итак, на главные, второстепенные и эпизодические роли приглашаются все желающие (мужчины, женщины и дети) в возрасте от 3 до 80 лет. При этом особо приветствуются мужчины ростом не менее 180 см. Есть особые требования и к женщинам - на кастинг их просят приходить без макияжа,  татуажа и нарощенных ресниц. Общее требование - свободное владение казахским языком.

В Усть-Каменогорске кастинг пройдет 27 февраля - для творческих коллективов, а 28 февраля, 1-2 марта - для жителей города – в здании Восточно-Казахстанского областного драматического театра, 4-й этаж, балетный зал (проспект К. Сатпаева, 55).

В Семее кастинг намечен на 3-4 марта - для жителей города – и 5-6 марта - для творческих коллективов. Пройдет отбор в городском Дворце культуры, большой зал (ул. Б. Момышулы, 43).
За новостями кастинга в ВКО можно следить в Instagram @kasymkhan_semey_oskemen или на официальной Instagram-странице фильма @kasymkhanfilm.

Кроме того, на почту kazakhfilmcast@gmail.com можно отправить: фотографии (лицо - крупный план, без макияжа, без фильтров, без очков и линз, без головных уборов, не селфи + фото в полный рост), а также краткую информацию о себе (имя, возраст, рост, вес, образование, опыт съемок).
Внимание! Участие в кастинге бесплатно.

Телефоны для справок: 8 775 185 1082; 8 (727) 302-12-81.

Многосерийный исторический кинопроект, который расскажет о жизни одного из самых известных казахских правителей - Касым хане, будет снят киностудией «Казахфильм» им. Ш. Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК. Художественный руководитель проекта - Метин Гюнай, турецкий режиссер, известный по сериалу «Воскресший Эртургул».

Елена Лазурина, Астана

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться