RU
Усть-Каменогорск
+15°
облачно с прояснениями ветер 10 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Как День благодарности стал двойным праздником для девушки из ВКО

2 марта 2019 02:45 0

 

Торжественное мероприятие прошло в актовом зале учреждения, которое в прошлом году отметило 20-летие. Сегодня под руководством директора Батталгазы Оразгалиевича Дукенбаева в Доме юношества работают профессиональные педагоги и воспитатели, у которых свыше 80 подопечных.

 В ходе праздника заместитель директора Дома юношества Оксана Алпатова вручила благодарственные письма и подарки, сделанные руками ребят, друзьям и единомышленникам Дома юношества. Отдельной благодарности удостоены спонсоры, меценаты. 

– В сентябре прошлого года к нам из детского дома № 8 Семея приехала жить и учиться в Усть-Каменогорском колледже сферы обслуживания Полина Юдина – сирота и инвалид детства, которой было трудно ходить, – сказала Оксана Алпатова. – Мы обратились в специализированную клинику ТОО «Orthomedikal», прошли обследование и получили направление на операцию в Астану. Но поездка превратилась из мечты в реальность только благодаря ТОО «Казцинк». Когда стала известна дата операции – 29 января, мы написали письмо на имя исполнительного директора по административным вопросам компании Андрея Лазарева, в котором рассказали о болезни Полины и попросили помочь. Наши покровители откликнулись в этот же день!

Для девочки и сопровождающего воспитателя были приобретены билеты на самолет до Астаны и обратно, в аэропорту столицы их встретил служебный транспорт и через несколько дней проводил, были даже выданы деньги на непредвиденные расходы.

Уже 1 февраля Полина встретила педагогов и воспитателей в своей комнате с сияющей улыбкой. Конечно, пока она в гипсе и не передвигается без помощи костылей, но уже сейчас понятно, что операция прошла успешно, и Полина скоро будет ходить и даже бегать.

Так, для сироты Полины День благодарности стал вдвойне значимым и символичным. Она, как и другие дети, благодарна добрым людям за поддержку.

 

Ева Ким

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться