RU
Усть-Каменогорск
+21°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Восточном Казахстане за два дня раскрыто 20 преступлений

3 марта 2019 07:02 0

 

С 28 февраля по 6 марта  для пресечения правонарушений в общественных местах и на улицах города усилено патрулирование. 

 

Полицейские Усть-Каменогорска, например,  усилили патрулирование возле увеселительных заведений.

 

Также сотрудниками полиции проводятся подворовые обходы жилых и дачных массивов. Совместно с сотрудниками ДЧС ВКО разъясняют правила безопасности, оказываются юридические консультации.

 

Посещают тех людей, которые находятся на учете участковых инспекторов полиции и в службе пробации. Проверяются условно осужденные лица и граждане, в отношении которых установлен административный надзор. И уже выявлено 16 нарушений.

 

В  ВКО за два дня проведения ОПМ «Правопорядок» раскрыто 20 преступлений, задержаны пять  подозреваемых, находящихся в розыске, изъято две единицы незаконно хранящегося оружия.

 

Кроме этого, выявлено 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За два дня ОПМ сотрудниками миграционной службы области за нарушение законодательства привлечены к административной ответственности 132 иностранных гражданина,  131 человек из СНГ и один - из дальнего зарубежья.

 

Решениями судов выдворено за пределы Республики Казахстан 11 иностранцев. Один гражданин Узбекистана находился на территории области без документов. В настоящее время проводится проверка.

 

Василиса Соколова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться